В вашей корзине:

0 шт. на 0 р.

  • Время работы:

    9:00 - 21:00
  • Москва:

    8(800) 500-91-08
  • Наш офис в Москве:

    Москва, Проспект Вернадского, дом 29
Это не виртуальная интернет-аптека, это обычная аптека с доставкой на дом.

Каталог товаров

Панадол экстра n12 таб.

Код товара:

 x  0 руб 130 руб

Описание препарата:

Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер. 1 таблетка растворимая — парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.
Фармакологическое действие: Парацетамол ингибирует синтез ПГ, снижает возбудимость теплового центра и усиливает теплоотдачу. Кофеин повышает проницаемость гистогематических барьеров, в т.ч. ГЭБ, и увеличивает уровень парацетамола в головном мозге.
Фармакокинетика: Парацетамол и кофеин хорошо всасываются в ЖКТ, равномерно распределяются по тканям, проникают в головной мозг, метаболизируются в печени. Оба вещества и их метаболиты выделяются в основном почками.
Фармакодинамика: Парацетамол обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Кофеин стимулирует ЦНС и усиливает анальгезирующий эффект парацетамола, повышая его концентрацию в тканях мозга. Обладает хорошей переносимостью, не раздражает слизистую ЖКТ.
Показания: болевой синдром умеренной выраженности: головная боль, мигрень, оссалгия, миалгия, невралгия, зубная боль, грипп, лихорадочный синдром, простудные заболевания
Противопоказания: гиперчувствительность, тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность, детский возраст (до 12 лет), беременность, лактация
Применение при беременности и кормлении грудью: противопоказан к применению в период беременности и лактации, а также детям до 12 лет
Побочные действия: аллергические реакции, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, гепатотоксичность
Лекарственное взаимодействие: Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон повышают, а холестирамин снижает всасывание. Несовместим с алкоголем.
Способ применения и дозы: принимать внутрь, взрослым назначают по 2 таблетки 4 раза в день с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза 8 таблеток
Меры предосторожности: Не рекомендуется применять одновременно с др. парацетамолсодержащими средствами. Не следует использовать детям до 12 лет. Необходимо соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера. Во время лечения надо избегать избыточного употребления чая или кофе.